Окт 07, 2015

Поддерживая главную номинацию Всероссийского конкурса инноваций компания REHAU организовала семинар, в котором приняли участие студенты-архитекторы и проектировщики. Он проходил в Москве 29.08.2015г. в офисе компании. Будущих специалистов приветствовали официальные лица REHAU. В своих обращениях они отмечали, что важнейшим делом для дальнейшего развития и работы в сфере архитектуры является получение возможности, на практике знакомится с лучшими проектами. Интересные подходы и решения, представленные в проектах положительно влияют на улучшение комфорта жизни в городской среде.

В речи директора по продажам Андрея Беелоедова было, в частности отмечено, что REHAU в своей деятельности руководствуется стремлением сберечь красоту Российского края, сохранить его ресурсы путем внедрения энергосберегающих решений и «зеленых» технологий в процесс градостроительства. И в этом русле, важнейшим заданием для компании является всесторонняя поддержка молодых одаренных людей, за которыми будущее. Именно, руководствуясь такими критериями, компания REHAU производила отбор проектов в номинацию Образ России. После окончания официальной части студентам была предоставлена возможность ознакомиться с атриумом компании. Они смогли ознакомиться с конкретными видами деятельности REHAU и главными продуктами компании.

Выставочный комплекс оконных и дверных систем из ПВХ поразил всех большим количеством технологических новинок и перспективнхы технологий. Внедрение компанией экологичных «зеленых» решений в процессы производства оконных и дверных систем из ПВХ профиля, произвел огромное впечатление на молодых специалистов. Многие пожелали руководствоваться увиденным при написании своих дипломных проектов.

После проведения организационных мероприятий студенты приступили к рабочей части семинара. С ними были проведены обучающие занятия на следующую тематику:

  • 1. Светопрозрачные конструкции и их роль в строительстве экологичного жилья.
  • 2. Панельно-лучистый обогрев в новом направлении архитектурных технологий.

В заключении встречи был проведена общая дискуссия по проблемам в различных областях современной архитектуры. Особое внимание, как и ожидалось, было уделено дальнейшим путям развития отрасли оконной индустрии.

Обсуждались инновационные направления, предложенные молодыми архитекторами в качестве ответов на вызовы, которые реально появляются перед современной градостроительной архитектурой. Из выступлений собравшихся студентов стало ясно, что несмотря на объективные трудности, возникающие из-за нехватки опыта и практических знаний, никто из них не собирается снижать требования к своим проектам. Наоборот, в следующем году, большинство пообещало порадовать организаторов компании REHAU новыми проектами на природоохранную тематику в строительстве и архитектуре.

Системы панельно-лучистого обогрева/охлаждения как новое направление в архитектурных технологиях устойчивого строительстваПанельно После завершения приветственной части руководитель технического отдела направления «Инженерные системы» компании REHAU по Восточной Европе Сергей Геннадьевич Булкин провел для студентов экскурсию по атриуму компании, который является и ее шоу-румом. Здесь молодые специалисты познакомились со всеми направлениями деятельности REHAU и ключевыми продуктами компании: оконными и дверными системами из ПВХ, инженерными решениями для отопления, водоснабжения и водоотведения, мебельными комплектующими, садовыми ипромышленными шлангами и, конечно, с разработками, предназначенными для модернизации городов. Предметом особого интереса закономерно стали инфраструктурные решения –биметаллический контактный рельс для метрополитена, системы очистки сточных вод и санации трубопроводов.

Студентам также рассказали о широкой сети представительств REHAU, позволяющей успешно применять решения компании во всех уголках нашей страны: от Калининграда до Владивостока. Далее для гостей провели два обучающих семинара:

  • 1. Применение светопрозрачных конструкций в «зеленом» строительстве (ведущий семинара – Антон Карявкин, руководитель технического центра стратегического направления «Строительство» компании REHAU по Восточной Европе)
  • 2. Системы панельно-лучистого обогрева/охлаждения как новое направление в архитектурных технологиях устойчивого строительства (ведущий семинара – Сергей Геннадьевич Булкин).

По окончании обучения всем студентам были вручены свидетельства о прохождении курсов в REHAU Академии, а также памятные сувениры.

Мы перезвоним через 5 минут